College Basketball-Ergebnisse · College Basketball-Quoten

Canisius vs Rider

Ende · Fr. 20. Feb. · 19:00 ET · Alumni Gymnasium (Rider)

Canisius Golden GriffinsCanisius9-19
72
Ende20. Feb. 2026
Rider BroncsRider3-23
66
StreamESPN+

Schlussquote

US-Anbieter beim Sprungball
Sieger
CAN+100
RID−120
Handicap
CAN +1.5−115
RID −1.5−105
Über/Unter
Über 131.5−110
Unter 131.5−110
  • Handicap: Canisius +1.5 erfüllt.
  • Über/Unter: Über 131.5 (138 Punkte).

Rückblick

Sieg für Canisius gegen Rider: 72-66 in Alumni Gymnasium (Rider), Lawrenceville am 20. Feb. 2026 – Bilanz jetzt 9-19.

Canisius: Rebound-Duell gegen Rider mit 42-28 gewonnen.

Stand pro Viertel

Canisius Golden Griffins und Rider Broncs, Stand pro Viertel
Team12T
CAN403272
RID303666

Teamstatistik

CANRID
FG
23-52
25-64
3PT
7-20
5-17
Ende
19-22
11-18
Rebounds
42
28
Assists
11
11
Turnovers
16
5

Topspieler

Canisius Golden GriffinsRider Broncs

Punkte

Bryan Ndjonga21
Flash Burton22

Assists

Javante Edwards3
Shemani Fuller3

Rebounds

Mike Evbagharu8
Shemani Fuller8

Spielerstatistik

Canisius · Spieler

SpielerMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF
Bryan Ndjonga F36218-152-63-361313242
Myles Wilmoth F3041-40-22-283101263
Javante Edwards G32112-100-27-1053200052
Mike Evbagharu G37124-60-04-482210351
Kahlil Singleton G40206-155-103-361200060
Andreo Ash F100-00-00-000100000
Brendan Oliver F1121-10-00-021200112
King Ijeoma F1021-10-00-040103133
Evan van der Plas F300-00-00-000110000

Rider · Spieler

SpielerMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF
Davis Bynum F2621-50-00-040120131
Daniel Helterhoff F400-00-00-000101000
Caleb Smith G3441-90-22-443010045
Flash Burton G38227-152-66-741140132
Zion Cruz G34198-173-60-032110033
Cole McCabe F600-00-00-011001010
Mohamad Diallo F321-10-00-000000000
Shemani Fuller F29146-100-02-583101533
AB Coulibaly G1310-20-11-201010000
Jamir McNeil G200-10-00-000000000
Antwan Wilson G1121-40-20-010010101

Ergebnisse, Statistiken und Schlussquote: ESPN. Prognosemarkt-Preise: Kalshi und Polymarket. Wettverteilung: ein Konsens aus mehreren Buchmachern. Quoten ändern sich ständig: prüfe die Quote beim Buchmacher. 21+. Glücksspielproblem? Ruf 1-800-GAMBLER an.

Spieldetails aktualisiert am 13. Okt. 2026, 19:24 ET. So entstehen die Spielseiten