College Basketball-Ergebnisse · College Basketball-Quoten

Western Illinois vs Southern Indiana Screaming

Ende · Fr. 23. Jan. · 20:30 ET · Liberty Arena (IN)

Western Illinois LeathernecksWestern Illinois4-17
64
Ende23. Jan. 2026
Southern Indiana Screaming EaglesSouthern Indiana Screaming5-15
96
StreamESPN+

Schlussquote

US-Anbieter beim Sprungball
Sieger
WIU+230
USI−285
Handicap
WIU +6.5−110
USI −6.5−110
Über/Unter
Über 136.5−112
Unter 136.5−108
  • Handicap: Southern Indiana Screaming −6.5 erfüllt.
  • Über/Unter: Über 136.5 (160 Punkte).

Rückblick

Klarer Erfolg für Southern Indiana Screaming gegen Western Illinois: 96-64 in Liberty Arena (IN), Evansville am 23. Jan. 2026, ein Sieg mit 32 Punkten Vorsprung – Bilanz jetzt 5-15.

Southern Indiana Screaming: Rebound-Duell gegen Western Illinois mit 47-29 gewonnen. Southern Indiana Screaming gegen Western Illinois in der ersten Halbzeit: 51-31.

Stand pro Viertel

Western Illinois Leathernecks und Southern Indiana Screaming Eagles, Stand pro Viertel
Team12T
WIU313364
USI514596

Teamstatistik

WIUUSI
FG
22-60
35-67
3PT
3-13
13-28
Ende
17-24
13-16
Rebounds
29
47
Assists
4
18
Turnovers
9
12

Topspieler

Western Illinois LeathernecksSouthern Indiana Screaming Eagles

Punkte

Isaiah Griffin13
Cardell Bailey22

Assists

Tyran Cook2
Sheridan Sharp8

Rebounds

Francis Okwuosah5
Cardell Bailey7

Spielerstatistik

Western Illinois · Spieler

SpielerMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF
Isaiah Griffin F28134-131-54-621100021
Goanar Biliew F23103-80-14-410030102
Francis Okwuosah F3283-62-30-250201050
Makai Kvamme G3193-80-03-420001023
Lucas Lorenzen G2063-80-30-040510041
Ifiok Peter F731-40-01-221000201
Nick Hittle F1352-50-01-210000101
Tyran Cook G2382-50-04-412010011
Danny Stephens G900-10-00-020000021
Steven Tipton G1421-20-10-020100020

Southern Indiana Screaming · Spieler

SpielerMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF
Tolu Samuels F24146-81-11-261102150
Ola Ajiboye F18104-50-02-270100343
Amaree Brown G21114-91-32-333100030
Sheridan Sharp G23135-92-21-228111022
Steven Clay G18165-63-43-322000112
Ben Ezeagu F600-10-00-010100011
Devin Curtis F1621-30-00-052103142
Alem Fejzic G1852-61-50-020100022
Cardell Bailey G25227-134-94-472241161
Cayden Gehlhausen G600-00-00-040000130
Josiah Dunham G2531-71-40-050010232

Ergebnisse, Statistiken und Schlussquote: ESPN. Prognosemarkt-Preise: Kalshi und Polymarket. Wettverteilung: ein Konsens aus mehreren Buchmachern. Quoten ändern sich ständig: prüfe die Quote beim Buchmacher. 21+. Glücksspielproblem? Ruf 1-800-GAMBLER an.

Spieldetails aktualisiert am 13. Okt. 2026, 19:08 ET. So entstehen die Spielseiten