College Basketball-Ergebnisse · College Basketball-Quoten

The Citadel vs East Tennessee State

Ende · Fr. 23. Jan. · 19:00 ET · Freedom Hall (TN)

The Citadel BulldogsThe Citadel6-15
55
Ende23. Jan. 2026
East Tennessee State BuccaneersEast Tennessee State15-6
84
StreamESPN+

Schlussquote

US-Anbieter beim Sprungball
Sieger
CIT+1100
ETSU−2100
Handicap
CIT +17.5−115
ETSU −17.5−105
Über/Unter
Über 141.5−112
Unter 141.5−108
  • Handicap: East Tennessee State −17.5 erfüllt.
  • Über/Unter: Unter 141.5 (139 Punkte).

Rückblick

Klarer Erfolg für East Tennessee State gegen The Citadel: 84-55 in Freedom Hall (TN), Johnson City am 23. Jan. 2026, ein Sieg mit 29 Punkten Vorsprung – Bilanz jetzt 15-6.

East Tennessee State: Rebound-Duell gegen The Citadel mit 42-24 gewonnen. East Tennessee State gegen The Citadel in der ersten Halbzeit: 49-27.

Stand pro Viertel

The Citadel Bulldogs und East Tennessee State Buccaneers, Stand pro Viertel
Team12T
CIT272855
ETSU493584

Teamstatistik

CITETSU
FG
19-53
31-55
3PT
11-27
10-28
Ende
6-15
12-17
Rebounds
24
42
Assists
16
20
Turnovers
10
8

Topspieler

The Citadel BulldogsEast Tennessee State Buccaneers

Punkte

Logan Applegate18
Jaylen Smith17

Assists

Eze Wali6
Jaylen Smith5

Rebounds

Logan Applegate6
Blake Barkley10

Spielerstatistik

The Citadel · Spieler

SpielerMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF
Simeon German F900-00-00-000001003
Braxton Williams F3383-102-40-023301022
Sola Adebisi F2952-31-10-431200123
Logan Applegate G35185-134-94-560110150
Eze Wali G2442-60-20-136000032
Logan Menefee F421-30-00-020000111
Cassius Bonjasky F1121-20-10-020010020
Dante Kearse F1283-52-40-002000000
Christian Moore F1682-52-42-521100021
Gabe Hernandez G200-20-00-000000000
Marcos Gonzales G1400-20-10-012310012
Keynan Davis G1100-20-10-001000000

East Tennessee State · Spieler

SpielerMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF
Blake Barkley F22145-80-14-4101110461
Cam Morris III F21166-81-23-542301040
Jordan McCullum F1773-30-01-420113114
Brian Taylor II G2363-50-20-023100020
Allen Strothers G2021-20-10-045020042
Isaiah Sutherland F1942-60-40-030000121
Jaylen Smith G28176-115-80-025131111
Maki Johnson G2062-42-40-041000041
Gabe Sisk G1761-30-14-441010130
Milton Matthews III G1362-52-50-042000040

Ergebnisse, Statistiken und Schlussquote: ESPN. Prognosemarkt-Preise: Kalshi und Polymarket. Wettverteilung: ein Konsens aus mehreren Buchmachern. Quoten ändern sich ständig: prüfe die Quote beim Buchmacher. 21+. Glücksspielproblem? Ruf 1-800-GAMBLER an.

Spieldetails aktualisiert am 13. Okt. 2026, 19:08 ET. So entstehen die Spielseiten