College Basketball-Ergebnisse · College Basketball-Quoten

Rutgers vs Wisconsin

Ende · Sa. 17. Jan. · 14:00 ET · Kohl Center

Rutgers Scarlet KnightsRutgers9-9
87
Ende17. Jan. 2026
Wisconsin BadgersWisconsin13-5
96
TVBTN

Schlussquote

US-Anbieter beim Sprungball
Sieger
RUTG+950
WIS−1650
Handicap
RUTG +15.5−115
WIS −15.5−105
Über/Unter
Über 149.5−112
Unter 149.5−108
  • Handicap: Rutgers +15.5 erfüllt.
  • Über/Unter: Über 149.5 (183 Punkte).

Rückblick

Sieg für Wisconsin gegen Rutgers: 96-87 in Kohl Center, Madison am 17. Jan. 2026 – Bilanz jetzt 13-5.

Die Führung wechselte 3-mal. Wisconsin gegen Rutgers in der ersten Halbzeit: 51-29.

Stand pro Viertel

Rutgers Scarlet Knights und Wisconsin Badgers, Stand pro Viertel
Team12T
RUTG295887
WIS514596

Teamstatistik

RUTGWIS
FG
30-63
29-60
3PT
12-30
12-30
Ende
15-19
26-29
Rebounds
33
29
Assists
17
20
Turnovers
10
9

Topspieler

Rutgers Scarlet KnightsWisconsin Badgers

Punkte

Harun Zrno21
Nick Boyd32

Assists

Kaden Powers5
Nick Boyd9

Rebounds

Emmanuel Ogbole9
John Blackwell5

Spielerstatistik

Rutgers · Spieler

SpielerMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF
Bryce Ruglass Dortch F1762-30-02-230112124
Harun Zrno G28215-105-96-601100004
Kaden Powers G2193-101-52-245200134
Jamichael Davis G28125-81-41-124000022
Darren Buchanan Jr. G2583-62-20-472321434
Chris Nwuli F1152-31-10-000100000
Dylan Grant F1431-41-30-000100001
Emmanuel Ogbole C2142-20-00-090000451
Lino Mark G1141-10-02-222000022
Tariq Francis G24156-161-62-233110032

Wisconsin · Spieler

SpielerMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF
Aleksas Bieliauskas F2052-31-10-010300104
Nolan Winter F32186-62-24-652211141
Andrew Rohde G2262-50-32-215010012
John Blackwell G32195-133-86-653020054
Nick Boyd G32328-162-414-1519110010
Austin Rapp F1000-20-20-010010011
Riccardo Greppi F100-10-00-000000000
Will Garlock F642-30-00-040000311
Jack Robison F100-00-00-000000000
Hayden Jones G100-00-00-000000000
Jack Janicki G1762-42-40-021000022
Zach Kinziger G500-10-00-010000012
Isaac Gard G100-00-00-000100000
Braeden Carrington G2062-62-60-020200022

Ergebnisse, Statistiken und Schlussquote: ESPN. Prognosemarkt-Preise: Kalshi und Polymarket. Wettverteilung: ein Konsens aus mehreren Buchmachern. Quoten ändern sich ständig: prüfe die Quote beim Buchmacher. 21+. Glücksspielproblem? Ruf 1-800-GAMBLER an.

Spieldetails aktualisiert am 13. Okt. 2026, 19:04 ET. So entstehen die Spielseiten