College Basketball-Ergebnisse · College Basketball-Quoten

South Carolina State vs Tennessee

Ende · Di. 30. Dez. · 20:00 ET · Food City Center

South Carolina State BulldogsSouth Carolina State1-14
54
Ende30. Dez. 2025
Tennessee VolunteersTennessee10-3
105
TVSEC Network

Schlussquote

US-Anbieter beim Sprungball
Handicap
SCST +44.5−112
TENN −44.5−108
Über/Unter
Über 147.5−115
Unter 147.5−105
  • Handicap: Tennessee −44.5 erfüllt.
  • Über/Unter: Über 147.5 (159 Punkte).

Rückblick

Klarer Erfolg für Tennessee gegen South Carolina State: 105-54 in Food City Center, Knoxville am 30. Dez. 2025, ein Sieg mit 51 Punkten Vorsprung – Bilanz jetzt 10-3.

Tennessee: Rebound-Duell gegen South Carolina State mit 52-16 gewonnen. Tennessee gegen South Carolina State in der zweiten Halbzeit: 64-29.

Stand pro Viertel

South Carolina State Bulldogs und Tennessee Volunteers, Stand pro Viertel
Team12T
SCST252954
TENN4164105

Teamstatistik

SCSTTENN
FG
19-55
39-64
3PT
6-20
8-23
Ende
10-20
19-33
Rebounds
16
52
Assists
9
30
Turnovers
10
10

Topspieler

South Carolina State BulldogsTennessee Volunteers

Punkte

Jayden Johnson25
Ja'Kobi Gillespie21

Assists

Jayden Johnson3
Ja'Kobi Gillespie8

Rebounds

Rayniel Wright4
Jaylen Carey10

Spielerstatistik

South Carolina State · Spieler

SpielerMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF
Cameron Clark F921-40-00-000110002
Owen Bronston Jr. G2252-91-60-011000101
Jayden Johnson G26259-174-63-433110122
Florian Tenebay G2851-60-13-702320001
James Morrow G1552-51-30-030110212
Derwin Hodge Jr. F1800-10-00-030020123
D'Shay Knights Wright F1320-00-02-220000021
Teon Tindal C1221-30-00-100100002
Tim Okojie C1621-10-00-200012004
Rayniel Wright G2062-40-02-443100133
Noah Treadwell G1800-40-30-000110002
Jamal Miles G300-10-10-000000000

Tennessee · Spieler

SpielerMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF
Nate Ament F23166-100-34-770300160
DeWayne Brown II F1472-20-03-421100114
Felix Okpara F2493-30-03-450024321
Ja'Kobi Gillespie G28217-123-84-438010031
Bishop Boswell G1952-21-10-056310052
J.P. Estrella F19126-90-00-2103201733
Jaylen Carey F23135-90-03-6102100641
Ethan Burg G1421-20-10-011001010
Troy Henderson G831-21-20-006000001
Clarence Massamba G400-20-20-000000000
Amari Evans G13145-62-32-552001232
Amaree Abram G1131-51-30-121020021

Ergebnisse, Statistiken und Schlussquote: ESPN. Prognosemarkt-Preise: Kalshi und Polymarket. Wettverteilung: ein Konsens aus mehreren Buchmachern. Quoten ändern sich ständig: prüfe die Quote beim Buchmacher. 21+. Glücksspielproblem? Ruf 1-800-GAMBLER an.

Spieldetails aktualisiert am 13. Okt. 2026, 18:55 ET. So entstehen die Spielseiten