NBA-Ergebnisse · NBA-Quoten

Magic vs Lakers

Ende · Di. 24. Feb. · 22:30 ET · crypto.com Arena

Orlando MagicMagic31-26
110
Ende24. Feb. 2026
Los Angeles LakersLakers34-23
109
TVSpectrum Sports NetFanDuel SN FLStreamSpectrum Sports Net +NBA League Pass

Schlussquote

US-Anbieter beim Sprungball
Sieger
ORL+200
LAL−245
Handicap
ORL +6.5−110
LAL −6.5−110
Über/Unter
Über 228.5−110
Unter 228.5−110
  • Handicap: Magic +6.5 erfüllt.
  • Über/Unter: Unter 228.5 (219 Punkte).

Rückblick

Knapper Sieg für Orlando Magic gegen Los Angeles Lakers: 110-109 in crypto.com Arena, Los Angeles am 24. Feb. 2026 – Bilanz jetzt 31-26.

Die Führung wechselte 13-mal.

Stand pro Viertel

Orlando Magic und Los Angeles Lakers, Stand pro Viertel
Team1234T
ORL25282631110
LAL33232429109

Teamstatistik

ORLLAL
FG
43-94
40-83
3PT
7-29
9-29
Ende
17-23
20-28
Rebounds
47
39
Assists
26
24
Turnovers
10
12

Topspieler

Orlando MagicLos Angeles Lakers

Punkte

Paolo Banchero36
Luka Doncic22

Assists

Paolo Banchero6
Luka Doncic15

Rebounds

Wendell Carter Jr.11
Deandre Ayton13

Spielerstatistik

Magic · Spieler

SpielerMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF+/-
Paolo Banchero F383612-222-610-11106400283+6
Tristan da Silva F32135-93-50-063120151-6
Wendell Carter Jr. C36209-130-22-21121002920
Desmond Bane G36229-192-82-216110013+5
Anthony Black G3084-130-20-444232132+2
Jonathan Isaac F1531-30-01-243102222-2
Moritz Wagner C1142-60-20-031000122-5
Jevon Carter G1600-40-10-040010131+4
Jett Howard G2141-50-32-2410012240
Jase Richardson G500-00-00-000000000+1

Lakers · Spieler

SpielerMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF+/-
LeBron James F32218-132-63-464502242-1
Deandre Ayton C32218-110-05-51302102113-2
Marcus Smart G2331-20-01-211011013+8
Luka Doncic G38228-242-104-9915201183+1
Austin Reaves G35186-162-54-423212021-4
Maxi Kleber F1100-00-00-030100122+1
Rui Hachimura F26104-72-50-000021002-3
Jarred Vanderbilt F1221-20-00-020011110-6
Jake LaRavia F1631-41-30-0200000230
Luke Kennard G1593-40-03-411000010+1

Ergebnisse, Statistiken und Schlussquote: ESPN. Prognosemarkt-Preise: Kalshi und Polymarket. Wettverteilung: ein Konsens aus mehreren Buchmachern. Quoten ändern sich ständig: prüfe die Quote beim Buchmacher. 21+. Glücksspielproblem? Ruf 1-800-GAMBLER an.

Spieldetails aktualisiert am 13. Okt. 2026, 18:22 ET. So entstehen die Spielseiten