NBA-Ergebnisse · NBA-Quoten

Spurs vs Nuggets

Ende · Fr. 28. Nov. · 21:30 ET · Ball Arena

San Antonio SpursSpurs13-5
139
Ende28. Nov. 2025
Denver NuggetsNuggets13-5
136
TVAltitude SportsKENS 5StreamNBA League Pass

Schlussquote

US-Anbieter beim Sprungball
Sieger
SA+245
DEN−305
Handicap
SA +7.5−115
DEN −7.5−105
Über/Unter
Über 238.5−110
Unter 238.5−110
  • Handicap: Spurs +7.5 erfüllt.
  • Über/Unter: Über 238.5 (275 Punkte).

Rückblick

Knapper Sieg für San Antonio Spurs gegen Denver Nuggets: 139-136 in Ball Arena, Denver am 28. Nov. 2025 – Bilanz jetzt 13-5.

Spurs: Comeback nach 15 Punkte Rückstand, 74-59 hinten im zweiten Viertel. Die Führung wechselte 20-mal. Nuggets gegen Spurs im zweiten Viertel: 41-18.

Stand pro Viertel

San Antonio Spurs und Denver Nuggets, Stand pro Viertel
Team1234T
SA41184436139
DEN33413032136

Teamstatistik

SADEN
FG
46-94
48-91
3PT
17-42
16-39
Ende
30-32
24-30
Rebounds
35
44
Assists
30
27
Turnovers
8
16

Topspieler

San Antonio SpursDenver Nuggets

Punkte

Devin Vassell35
Jamal Murray37

Assists

De'Aaron Fox12
Nikola Jokic10

Rebounds

Julian Champagnie10
Nikola Jokic9

Spielerstatistik

Spurs · Spieler

SpielerMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF+/-
Harrison Barnes F31104-111-61-135210215-3
Julian Champagnie F36256-153-910-10102012373-1
Luke Kornet C28124-70-04-462102334-5
De'Aaron Fox G34156-191-62-3112311010-4
Devin Vassell G313512-177-94-432010124-14
Kelly Olynyk F1372-31-22-210110103+11
Lindy Waters III F831-11-10-000000000+1
Keldon Johnson F22144-72-54-482100172+14
Jeremy Sochan F1642-40-10-012010105+6
Carter Bryant F631-31-20-020010021+1
Dylan Harper G15114-70-13-403030000+9

Nuggets · Spieler

SpielerMINPTSFG3PTFTREBASTTOSTLBLKOREBDREBPF+/-
Cameron Johnson F382810-166-92-261321243+7
Spencer Jones F2394-91-50-213111011+8
Nikola Jokic C36217-101-16-8910411275-6
Jamal Murray G363713-205-86-747201134+4
Peyton Watson G34155-111-54-463111333+4
Zeke Nnaji F1442-40-20-040200312-13
Jonas Valanciunas C1242-30-00-081100261+3
Tim Hardaway Jr. G29154-102-75-521200022-16
Bruce Brown G1931-80-21-241000131-6

Ergebnisse, Statistiken und Schlussquote: ESPN. Prognosemarkt-Preise: Kalshi und Polymarket. Wettverteilung: ein Konsens aus mehreren Buchmachern. Quoten ändern sich ständig: prüfe die Quote beim Buchmacher. 21+. Glücksspielproblem? Ruf 1-800-GAMBLER an.

Spieldetails aktualisiert am 13. Okt. 2026, 18:16 ET. So entstehen die Spielseiten