MLB-Ergebnisse · MLB-Quoten

Angels vs Orioles

Ende · Mi. 5. Aug. · 18:35 ET · Oriole Park at Camden Yards

Los Angeles AngelsAngels43-71
2
Ende5. Aug. 2026
Baltimore OriolesOrioles56-58
5
TVMASNStreamMLB.TVAngels.TV

Schlussquote

US-Anbieter beim ersten Pitch
Sieger
LAA+126
BAL−134
Handicap
LAA +1.5−176
BAL −1.5+145
Über/Unter
Über 8−105
Unter 8−115
  • Handicap: Orioles −1.5 erfüllt.
  • Über/Unter: Unter 8 (7 Runs).

Rückblick

Sieg für Baltimore Orioles gegen Los Angeles Angels: 5-2 in Oriole Park at Camden Yards, Baltimore am 5. Aug. 2026 – Bilanz jetzt 56-58.

Zuschauer: 16.977.

Stand pro Inning

Los Angeles Angels und Baltimore Orioles, Stand pro Inning
Team123456789R
LAA0000011002
BAL00030002x5

W: Rogers (7-7) · L: Detmers (3-8) · S: Kittredge (1-3)

Scoring Plays

Bottom 4

  1. BALHome runO'Neill homered to left center (426 feet), Henderson scored.0-2
  2. BALHome runMayo homered to left center (436 feet).0-3

Oben 6

  1. LAAHome runSiri homered to left center (405 feet).1-3

Oben 7

  1. LAASingleMeckler singled to left, Schanuel scored.2-3

Bottom 8

  1. BALHome runTaveras homered to right center (361 feet), Henderson scored.2-5

Teamstatistik

LAABAL
Checks
4
6
Home Runs
1
3
Runs Batted In
2
5
Walks
0
2
Strikeouts
11
12
Runners Left On Base
4
6
Fehler
1
0

Spielerstatistik

Angels · Batting

SpielerH-ABABRHRBIHRBBK#PAVGOBPSLG
Zach Neto SS0-4400000321.228.316.419
Mike Trout CF0-4400000221.242.386.446
Nolan Schanuel 1B1-4411000010.275.345.387
Vaughn Grissom 3B0-4400000116.253.319.394
Moises Ballesteros DH0-3300000011.227.297.374
Travis d'Arnaud C1-2201000110.205.286.295
Wade Meckler PH1-110110003.307.376.425
Tyler Heineman C0-000000000.172.226.233
Josh Lowe RF0-3300000117.203.255.350
Jose Siri LF1-3311110216.257.315.460
Adam Frazier 2B0-3300000110.200.284.318

Angels · Pitching

SpielerIPHRERBBKHRPC-STERAPC
Reid Detmers P4.043315281-504.1281
Shaun Anderson P2.010003027-205.3027
Ben Joyce P1.000011016-80.0016
Jose Fermin P1.012203126-173.1326

Orioles · Batting

SpielerH-ABABRHRBIHRBBK#PAVGOBPSLG
Christian Franklin LF0-3300000219.000.167.000
Dylan Beavers LF0-110000018.243.325.345
Pete Alonso 1B0-4400000215.248.342.459
Gunnar Henderson SS1-2221001014.219.294.394
Tyler O'Neill RF1-3311210114.215.298.403
Leody Taveras RF1-111121004.221.302.349
Coby Mayo DH2-4412110123.205.271.430
Christian Encarnacion-Strand 3B1-330100019.267.327.533
Jackson Holliday 2B0-2200001115.244.350.375
Jeremiah Jackson LF0-2200000011.243.266.385
Colton Cowser CF0-110000015.205.313.323
Carlos Narvaez C0-3300000213.182.258.267

Orioles · Pitching

SpielerIPHRERBBKHRPC-STERAPC
Trevor Rogers P6.032209193-624.2093
Alex Hoppe P0.210000013-75.6513
Rico Garcia P0.10000007-52.967
Yennier Cano P1.000002016-102.0416
Andrew Kittredge P1.00000006-53.786

Spielinfo

SpielortOriole Park at Camden Yards, Baltimore, MD
Zuschauer16 977
OffizielleUmpire an der Home Plate: Dan Bellino · Umpire an der ersten Base: Derek Thomas · Umpire an der zweiten Base: Mark Ripperger · Umpire an der dritten Base: Dan Merzel
TVMASN · local

Letztes und nächstes Spiel

Direkter Vergleich

Weitere Ergebnisse

Ergebnisse, Statistiken und Schlussquote: ESPN. Prognosemarkt-Preise: Kalshi und Polymarket. Wettverteilung: ein Konsens aus mehreren Buchmachern. Quoten ändern sich ständig: prüfe die Quote beim Buchmacher. 21+. Glücksspielproblem? Ruf 1-800-GAMBLER an.

Spieldetails aktualisiert am 13. Okt. 2026, 16:56 ET. So entstehen die Spielseiten